пт, 06 нояб.
00:34
Ставрополь
-1 °С, ясно
Эксклюзивы

В станице Ессентукской откроется современный кинозал

Сегодня, 18:04ОбществоФото: администрация Предгорья

С 25 декабря в станице Ессентукской заработает кинозал при местном Доме культуры. Об этом сообщили в администрации Предгорного округа.

Кинозал в Ессентукской появился благодаря проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья». Курирует сферу профильные министерства по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Средства также выделяются из регионального бюджета.

В зале установят современную акустическую систему, мощный проектор, большой экран и автоматизированную билетную систему. Кроме того, кинозал подключат к цифровой платформе «Кинотека», что откроет зрителям доступ к обширной библиотеке российских фильмов.

В станице Ессентукской откроется современный кинозал
Фото: ИА «Победа26»

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в Кисловодске завершают строительство конгресс-центра «Россия».

Авторы:Вероника Николаева