

Особое внимание на Ставрополье уделяют подготовке к зимнему периоду, в том числе на дорожных объектах. Эту работу по поручению губернатора Владимира Владимирова курировали специалисты краевого миндора.
Для обработки трасс от гололёда запасли 9 тыс. тонн технической соли и 81 тыс. тонн песка. Также оборудовали боксы для спецтехники и проверили работу диспетчерской службы.


Всего на региональных трассах будут работать 416 единиц техники разного назначения.
Для оперативного реагирования на природные изменения службы будут использовать навигационное оборудование ГЛОНАСС.
Кроме того, дорожные рабочие разработали и согласовали схему действий совместно на случай временных ограничений движения.
Ранее сообщалось, что в Георгиевском округе закончили ремонт трёх участков дорог. Контролировал выполнение работ мидор по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова.