вт, 30 апр.
21:17
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Владимир Владимиров: ставропольцы пришли на выборы с хорошим настроением

18 марта 2018, 21:28Политика
Фото:

Губернатор Ставропольского края ответил на вопросы журналистов в информационном центре избирательной комиссии региона. Он поблагодарил всех ставропольцев, которые проголосовали на выборах главы государства.

Владимир Владимиров отметил высокую явку, которая стала отличительной чертой президентских выборов на Ставрополье в 2018 году. Он привёл данные: в 2012-м на 18 часов за главу государства отдали голос 47,47% ставропольцев, сегодня – 62,97%.

– Ставрополье в очередной раз показало себя политически зрелым регионом, – сказал глава региона.

Глава Ставрополья отметил: сегодня он побывал в Ставрополе, Георгиевке, Зеленокумске, Будённовске. Ему удалось пообщаться сегодня со многими жителями края. Все они радостно провели это день, поздравляли друг друга. С хорошим настроением шли на избирательные участки.

Губернатор напомнил о том, что сегодня вся страна отмечает ещё одну знаменательную дату – воссоединение Крыма с Россией.

– Это большая победа нашей страны. Я очень благодарен, что сегодня мы можем быть сопричастны с ней, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Глава края также отметил, что позитивно отнёсся к визиту наблюдателей из ОБСЕ. Напомним, что в день выборов в регионе работали два представителя миссии — гражданин Франции и гражданка Британии.

— Я очень рад, что они приехали. Нам скрывать нечего. Наблюдатели ОБСЕ были в Ставрополе, Георгиевске, Ессентуках. Каких-либо замечаний от них мы не услышали. Мы проделали большую работу, чтобы люди пришли на выборы, чтобы на участках было безопасно, а голосование было честным.

Общий доклад по результатам наблюдений за выборами президента России представители ОБСЕ сделают завтра в Москве.