пт, 29 март
13:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Куратором СКФО назначили вице-премьера Правительства РФ Александра Новака

19 июля 2021, 18:34Политика
Фото:

Этой новостью с земляками поделился глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Губернатор подчеркнул, что такое решение имеет особое значение для региона.

Одна из причин, по словам Владимира Владимирова, заключается в том, что Александр Валентинович хорошо знает Ставрополье и неоднократно посещал край. Другая причина в том, что вице-премьер правительства России курирует направление альтернативной энергетики.

«Убеждён, что благодаря его вниманию мы значительно ускорим темп работы по развитию экологичной энергетики на Ставрополье. И, без сомнения, сможем достичь большего в вопросах социального и экономического роста нашего края», — сказал Владимир Владимиров.

Глава региона напомнил, что сейчас Ставрополье входит в число регионов-пионеров российской «зелёной» энергетики. В крае построены промышленная солнечная электростанция, два ветропарка, готовятся новые проекты.

«Мы планируем, что в 2024 году на Ставрополье будут работать объекты солнечной и ветровой генерации общей мощностью 1 гигаватт. Здесь большой потенциал для инвестиционного роста, привлечения передовых технологий и компетенций», — добавил Владимир Владимиров.