чт, 25 апр.
09:53
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Публичные слушания по исполнению краевого бюджета за 2021 год пройдут на Ставрополье

25 апреля 2022, 15:20ПолитикаФото: СКИА // Публичные слушания по исполнению краевого бюджета за 2021 год пройдут на Ставрополье

В Думе Ставропольского края на рабочем совещании под председательством первого вице-спикера Дмитрия Судавцова обсудили подготовку проведения публичных слушаний по исполнению регионального бюджета за 2021 год.

Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, организацией занимается комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике. Мероприятие пройдёт 12 мая. Стать участником публичных слушаний может любой житель Ставрополья.

В краевой думе отметили, что комитет по экономическому развитию и собственности готовится к рассмотрению ежегодного отчёта о результатах деятельности правительства за 2021 год и послания губернатора Ставропольского края о социально-экономическом и общественно-политическом положении в крае.

Депутаты комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям организуют мероприятия по обеспечению безопасности детей на дорогах и на водных объектах. 

Напомним, в апреле в думе Ставрополья обсудили поправки в федеральный закон о молодёжной политике. Молодые парламентарии Ставрополья предложили меры поддержки занятой молодёжи, учёных, а также специалистов IT-сферы. Также прозвучала идея поправок, касающихся работы добровольцев и волонтёров, распространения идей здорового образа жизни, а также профилактики наркомании.

Авторы:Алина Журавлёва