пт, 29 март
09:48
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе представили нового главного прокурора региона Юрия Немкина

21 октября 2022, 09:46ПолитикаФото: В Ставрополе представили нового прокурора региона Юрия Немкина

В четверг, 20 октября, первый заместитель Генпрокурора России Анатолий Разинкин приехал в Ставрополь и представил коллективу нового прокурора Ставропольского края Юрия Немкина. Об этом сообщили в надзорном ведомстве региона.

Стаж Юрия Немкина в органах прокуратуры — 25 лет. Он прошёл путь от помощника прокурора Коминтерновского района Воронежа до прокурора Новгородской области.

В мероприятии, которое прошло 20 октября, участвовали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, врио начальника УФСБ России по региону, начальник ГУ МВД России по СК, руководитель следственного управления края и другие руководители ведомств, а также работники аппарата прокуратуры.

Анатолий Разинкин обозначил ряд актуальных вопросов и обратил особое внимание на своевременное и качественное реагирование надзорников с целью защиты прав и интересов жителей края. Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации выразил уверенность, что прокуратура Ставрополья продолжит профессионально решать все поставленные задачи.

Напомним, что кандидатуру Юрия Немкина поддержали на заседании комитета Софеда. Новый прокурор пришёл в край после отставки Александра Лоренца.