вс, 28 апр.
09:32
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

«Губернатор Владимиров эффективно включён в президентскую кампанию» — политолог

6 марта , 19:52ПолитикаФото: ИА «Победа26»

Второй приезд президента России Владимира Путина на Ставрополье говорит о том, что губернатор края Владимир Владимиров входит в узкий круг глав регионов, обладающих высоким доверием Кремля, считает политолог Дмитрий Еловский.

В начале марта глава государства Владимир Путин приехал в Ставропольский край, чтобы обсудить вопросы развития агропромышленного комплекса. Это уже второй визит президента в регион с начала года.

По мнению политолога Дмитрия Еловского, интерес Путина к Ставрополью демонстрирует, что губернатор Владимиров эффективно включён в президентскую кампанию и создаёт поводы для презентации уже второй магистральной предвыборной темы для Владимира Путина — сельское хозяйство. Это также свидетельствует о доверии к региону со стороны Кремля.

«Ставропольский край демонстрирует серьёзные успехи как в развитии АПК, так и в импортозамещении в сельском хозяйстве. Владимиров умело презентует главе государства новые направления развития края, запускает их в работу и добивается выполнения планов, а значит фон для приезда Владимира Путина создаётся конструктивный и позитивный»,

— считает политолог.

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявил, что Ставрополье обязательно присоединится к новым нацпроектам, которые анонсировал президент России Владимир Путин. 

Авторы:Алина Журавлёва