вс, 30 март
02:47
Ставрополь
+6 °С, ясно
Эксклюзивы

Глава Ставрополья выстраивает эффективный диалог с земляками — политолог Жаров

20 марта , 18:27ПолитикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В среду, 19 марта, прошла первая в 2025 году прямая линия губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Политолог Максим Жаров считает, что такая форма взаимодействия способствует формированию эффективного диалога между властью и людьми и говорит об открытости руководства края.

За время работы в этом формате с 2019 года после обращений на прямую линию рассмотрели более 12 тыс. вопросов. На текущий момент ещё 104 поручения остаются на контроле.

В нынешнем году особое внимание уделяется обращениям из малых населённых пунктов. Глава региона заверил, что каждый вопрос, не получивший эфирного времени, будет тщательно рассмотрен.

«Наблюдатели отмечают, что губернатор Ставрополья выстраивает с людьми и подчинёнными живой, естественный диалог таким образом, что у каждого возникает ощущение полной причастности к принятию решений и к совместной слаженной работе»,

— написал Жаров в своём телеграм-канале.

Благодаря этой стратегии сохраняется политическая стабильность и высокие рейтинги главы края. Владимиров не даёт голословных обещаний, опирается на имеющиеся возможности и подкрепляет свои заявления реалистичными сроками выполнения.

Подробнее о том, какие вопросы в этот раз обсуждались на прямой линии Владимира Владимирова, можно почитать в расширенном материале «Победы26».    

Авторы:Дарья Куличенко