пт, 05 дек.
10:41
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье подвели первые итоги муниципальных выборов

14 сентября , 21:22ПолитикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В 24 муниципалитетах Ставрополья 12-14 сентября прошли выборы городских и окружных депутатов. О первых итогах Единого дня голосования в регионе сообщил на брифинге глава крайизбиркома Сергей Тарасов.

По данным на 18:00, которые озвучил Сергей Тарасов, в муниципальных выборах на Ставрополье приняли участие более 616 тыс. граждан, или 43,86% жителей региона, имеющих право голоса.

Барьер в 50% преодолели семь территорий. Более точная информация станет известна к утру.

«Голосование проходило спокойно и вообще весь период подготовки и проведения выборов, в том числе агитационный, проходил в рамках закона»,

— отметил Сергей Тарасов.

Председатель избирательной комиссии Ставропольского края Сергей Тарасов
Фото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

На выборах работали почти 7 тыс. наблюдателей, 1,7 тыс. из которых подготовила Общественная палата Ставрополья.

Глава крайизбиркома поблагодарил за помощь в проведении выборов сотрудников правоохранительных органов.

«Никаких абсолютно инцидентов в крае зафиксировано не было. Работа правоохранительных структур была выполнена на высочайшем организационном уровне»,

— резюмировал председатель крайизбиркома.

Никаких инцидентов в ходе выборов в крае зафиксировано не было.
Фото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что утром 12 сентября на избирательном участке в Ставрополе на выборах проголосовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.