вс, 14 дек.
20:29
Ставрополь
-6 °С, ясно
Эксклюзивы

Уроженец Ставрополья Борис Ташимов назначен замминистра транспорта России

27 октября , 10:51ПолитикаФото: ФГБУ «Морспасслужба»

Уроженец Железноводска Борис Ташимов стал заместителем главы Минтранса России. Он будет отвечать за цифровизацию, сообщается на официальном сайте министерства.

Последнее время он работал замруководителя Федерального агентства морского и речного транспорта. Имеет статус действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса.

По данным федеральной Морспасслужбы, Борис Манаширович родился в 1986 году в Железноводске. В 2008 году окончил МГИМО и стал экономистом-международником.

Работать начал ещё на последнем курсе.

В 2011 году был помощником члена Совета Федерации РФ от Карачаево-Черкесии, а потом стал ведущим специалистом госкомпаниии «Курорты Северного Кавказа». Дорос там до должности замдиректора направления по взаимодействию с инвесторами и организации проектного финансирования.

В 2016 году устроился на должность замдиректора по управлению госимуществом и инвестиционной деятельностью Азово-Черноморского бассейнового филиала Росморпорта, а в 2018 году стал генеральным директором по проектному управлению этого федерального ГУПа.

В Росморречфлот перешёл в октябре 2022 года.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назначил нового министра спорта края. Им стала Вероника Тайдакова, тренировавшая сборные России.