На Ставрополье зарегистрировали списки шести партий на краевые выборы

Сегодня, 15:16 Политика

Регистрация списков шести политических объединений, которые будут участвовать в выборах депутатов Думы Ставропольского края VIII созыва, завершена. Об этом сообщили в избирательной комиссии края.

Краевой избирком завершил проверку документов и официально допустил к выборам «Единую Россию», КПРФ, «Справедливую Россию», ЛДПР, «Коммунистов России» и партию «Новые люди». Все они вошли в избирательный бюллетень для голосования по единому избирательному округу. Точный порядок в документе определит жеребьёвка.

Регистрация кандидатов по одномандатным округам продолжается. Претенденты могут подать документы до 18:00 5 августа.

Ранее  избирком утвердил окончательный дизайн и защитные элементы для бюллетеней, которые будут использоваться на выборах депутатов как по одномандатным округам, так и по единому. Для предотвращения фальсификаций на бланках применят специальную фоновую сетку защиты и напечатают текст микрошрифтом.

Напомним, ранее глава Ставрополья поручил обеспечить безопасность и прозрачность выборов.

#ставропольский край #выборы #депутаты #политические партии