Около 100 тыс. наказов избирателей поступило на Ставрополье — глава края

Сегодня, 12:33 Политика

Депутаты Думы Ставропольского края восьмого созыва приступили к проработке предложений жителей, поступивших по итогам выборов. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своих соцсетях во вторник, 27 октября. 

По словам главы Ставрополья, большинство инициатив связаны с ремонтом и строительством дорог, развитием общественного транспорта, модернизацией ЖКХ и благоустройством. Также жители интересуются доступностью медпомощи и образования, поддержкой культуры и спорта.

Теперь депутатам, профильным ведомствам и главам муниципалитетов предстоит определить способы реализации предложений и необходимые ресурсы.

«И главное — довести начатую работу до конкретного результата, которого ждут земляки»,

— добавил губернатор. 

Он также добавил, что в регионе работают с наказами избирателей с 2021 года. За это время сформировали программу из 500 пунктов, 90% которых уже выполнили. Оставшиеся задачи связаны с масштабными проектами, требующими дополнительных времени и ресурсов, и остаются на контроле до завершения.

Ранее сообщалось, что депутаты Ставрополья скорректировали бюджет на 2026 год. 

#наказы избирателей #ставропольский край #губернатор владимир владимиров