На Ставрополье отменили режим повышенной готовности, введённый из-за непогоды

26 мая 2025, 17:08 Природа

В Ставропольском крае отменили режим повышенной готовности. Как говорится <a href="https://pravo.stavregion.ru/api/app/repo/law/bb0ae6b5660311416fd9189437c8d2d6.pdf" target="_blank">в распоряжении</a> губернатора Владимира Владимирова, опубликованном на портале правовой информации региона, такое решение принято в связи устранением оснований, по которым режим был введён.

Губернатор Владимир Владимиров подписал распоряжение об отмене ранее введённого в регионе режима повышенной готовности. Тогда на Ставрополье прогнозировали сильные дожди, а также ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром (20-25 м/с).

«Отменить режим повышенной готовности для органов управления и сил Ставропольской краевой территориальной подсистемы единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС, введённый распоряжением губернатора Ставропольского края от 16 мая 2025 года», 

— говорится в документе.

Распоряжение вступило в силу 26 мая.

Ранее сообщалось, что в Железноводске из-за сильного ветра закрыли для пешеходов терренкуры в Курортном парке.

#режим повышенной готовности #ставропольский край #губернатор владимир владимиров