В ставропольских лесополосах начали весеннюю оздоровительную чистку

24 апреля , 14:31 Природа

Левокумский, Ессентукский, Калаусский и Бештаугорский лесхозы уже очистили 25,6 га лесов. Специалисты убирают сухостой, больные деревья и повреждённые ветки, сообщили в пресс-службе минприроды Ставрополья.

Ставропольские лесхозы приступили к весенним работам в лесополосах. За ними следят круглый год, но основные мероприятия проводят весной и осенью. Большинство лесополос возрастные и требуют особого внимания.

Специалисты удаляют сухостойные и больные насаждения, а также сухие и повреждённые ветки у здоровых деревьев. По словам министра природных ресурсов и охраны окружающей среды края Олега Безменова, эта оздоровительная мера помогает деревьям расти, а также сохраняет и повышает плодородие сельхозземель.

За первый квартал Левокумский, Ессентукский, Калаусский и Бештаугорский лесхозы выполнили работы на площади 25,6 га.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание экологии на Ставрополье. Так, власти региона запретили вырубки и стройки в заказнике «Лесная дача» по требованию прокуратуры.

#очистка лесов #ставропольский край #минприроды #экология