По словам мальчика, после принятия капель он спит «три дня». Кроме этого работники приюта бьют его ногами по телу и стулом по голове.
О возможных побоях свидетельствуют синяки и ссадины, которые обнаружили взрослые, пришедшие на встречу с ребёнком.
Историей заинтересовались сотрудники краевого управления СКР. В посёлок Темижбекский выехала группа следователей. Ход проверки находится на личном контроле у руководителя краевого управления СКР Игоря Иванова. По итогам работы будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Ранее следователи нашли состав преступления в действиях голого водителя из Лермонтова, а сотрудники полиции заинтересовались «потасовкой» между мужчиной и фонарём в Кисловодске.
Студенты продемонстрируют свои навыки в сфере нефтегазовой промышленности, геологоразведки и энергетики, а лучшие команды представят учебное заведение в отраслевом полуфинале.
Команды будут разрабатывать идеи для производства сжиженного природного газа, оценивать экономическую эффективность разработки золоторудных участков и предлагать концепции развития единой энергетической системы РФ. В 2025 году чемпионат будет посвящён технологическим инновациям.
Международная система соревнований по решению инженерных задач разработана на основе реальных производственных проблем, с которыми сталкиваются предприятия в различных отраслях. Во время студенческой лиги проводятся отборочные этапы на базах высших учебных заведений, полуфинальные и финальные соревнования.
Студенческая лига впечатляет своими масштабами: в сезоне 2025 года очные отборочные этапы проводятся в 83 вузах по профильным направлениям, а участие в них принимают студенты из 200 университетов.
«Уверен, что только системная работа в области подготовки кадров и генерирования научных инженерных инноваций позволит решить национальную задачу достижения технологического лидерства нашей страны»,
— подытожил ректор вуза Дмитрий Беспалов.
Сильнейшие команды выйдут в полуфинал и будут соревноваться за путёвки на финальное соревнование, которое состоится в конце мая в Москве.
Ранее сообщалось, что ставропольские учёные создают технологию для развития молочного животноводства. В целях стимулирования молочной промышленности Минсельхоз РФ с 2022 года увеличил объём финансирования программ поддержки производства молока и племенного животноводства.