вт, 30 апр.
14:00
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Улицы курортов Ставрополья оказались под водой

15 сентября 2018, 19:35Происшествия
Фото:

Мощный ливень прошёл на КМВ, затопив Пятигорск и Кисловодск. В некоторых местах уровень воды доходит почти до колена, создавая серьёзные проблемы как для пешеходов, так и автомобилистов, сообщают обеспокоенные местные жители.

15 сентября сильные осадки в очередной раз одержали победу над ливнёвками ставропольских здравниц. В сосцсетях пользователи публикуют многочисленные видео и фотографии, на которых запечатлено, как транспорту приходится буквально плыть из-за высокого уровня воды на дорогах.

Так, в Кисловодске под водой оказалось несколько улиц. Автор одного из роликов снял выезд под мостом, где водители вынуждены заезжать гигантскую лужу, которая может претендовать на лавры нового городского водоёма. Также вода прорвалась в ряд зданий, в частности, пункт досмотра железнодорожного вокзала.

Тем временем в столице СКФО дождь затопил ряд мест, в числе которых оказались автовокзал и улица Юлиаса Фучика.

«Там же Подкумок в двух шагах! Ну как такое возможно? Ладно в центре с ливнёвками проблемы, а там-то что мешает?», – написала одна из местных жительниц.

Отметим, что подобные проблемы неоднократно возникали на КМВ. Например, в июле в супермаркете Пятигорска из-за непогоды начался настоящий потоп. Ранее сообщалось, что на берегоукрепление в Ставропольском крае потратят 867 миллионов рублей.