Это произошло 22 мая в 14:50 в колхозе имени 1 Мая, расположенном в селе Журавском. Как рассказали в краевом управлении МЧС, перед взлётом АН-2 не смог набрать достаточной скорости и выехал за пределы взлётно-посадочной полосы. Самолёт врезался в лесополосу и загорелся. К счастью, никто из людей не пострадал. Фото: ГУ МЧС по СК.
На Ставрополье продолжается борьба с цифровым неравенством между городами и сёлами в соответствии с указом президента РФ. Благодаря внедрению российских высоких технологий это направление начнёт развиваться быстрее. Работы в этой области на территории Ставрополья контролируют специалисты профильных ведомств края по поручению губернатора Владимира Владимирова.
В регионе была успешно запущена первая сотовая вышка 4G, полностью выполненная из российских комплектующих. Инженеры установили базовую станцию в посёлке Новоульяновка Георгиевского округа.
По словам Владимира Владимирова, в скором времени аналогичные станции появятся и в других населённых пунктах региона. К концу года планируется установить десятки таких объектов.
Ранее сообщалось, что почти 2 млн человек пользуются мобильной связью на Ставрополье.