сб, 20 апр.
02:10
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские спасатели 99 раз оказали помощь жителям региона в январские выходные

10 января 2022, 20:47ПроисшествияФото: Эдуард Корниенко/ СКИА// За период январских праздников пассовцы 99 раз помогли жителям Ставрополья

Первый сигнал поступил уже на второй день наступившего года. Пассовцам сообщили о том, что житель станицы Новотроицкой Ставропольского края упал в Правоегорлыкский канал.

Спасатели АСГ Изобильного выехали на место и помогли мужчине выбрать на берег. Позже выяснилось, что ставрополец увлёкся охотой и упал в водоём. Никаких повреждений мужчина не получил, однако сильно замёрз.

На следующий день ещё один житель региона угодил в воду. Мужчина упал с моста в реку Куму. О случившемся сообщил очевидец, который услышал крики. На то, чтобы вытащить пострадавшего, у пожарных ушло около часа. Затем мужчину передали врачам скорой помощи.

«Из-за высокого берега было тяжело подобраться к пострадавшему. Чтобы вытащить мужчину, нам пришлось перейти реку, и уже на той стороне доставать его на берег»,
поделился начальник пожарной части № 124 станицы Суворовской Владимир Сидоров.

Кроме того, за новогодние праздники огнеборцы ПЧ № 124 пять раз выезжали на сообщения о возгорании, сообщили в ПАСС СК.

Также поздно ночью 6 января спасатели села Красногвардейского выехали на помощь водителям рейсового автобуса Будённовск — Новочеркасск. Во время движения у транспорта «взорвалось» колесо. В ДТП никто не пострадал, а прибывшие на место происшествия спасатели помогли водителям в замене покрышки.

Авторы:Анастасия Колмыкова