ср, 17 апр.
00:49
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Факт засорения 900 тонн подсолнечника семенами амброзии выявили в Петровском округе

21 марта 2022, 19:53ПроисшествияФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Ставропольское предприятие привлекли к ответсвенности за сокрытие факта засорения зерна амброзией

Исследование партии зерна, предназначенного для пищевых целей, показало, что в ней присутствуют семена карантинного объекта. Однако одно из предприятий Петровского округа Ставропольского края попыталось скрыть данный факт от контролирующих органов.

Факт нарушения установлен на основании материалов, полученных от межрегиональной ветеринарной лаборатории, сообщили в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора. При этом сам сельхозпроизводитель не только ничего не сделал для исправления ситуации, но и попытался утаить допущенную оплошность.

За сокрытие засорения 900 тонн зёрен подсолнечника семенами амброзии полыннолистной предприятие привлекли к административной ответственности. Протокол составили по статье «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции». 

Авторы:Анастасия Колмыкова