пт, 29 март
03:48
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Марьины Колодцы троих детей госпитализировали с признаками вирусной кишечной инфекции

17 апреля 2022, 13:16ПроисшествияФото: СКИА // Испытательные лаборатории проверят качество воды в Марьиных Колодцах

Сейчас в населённом пункте Минераловодского округа работает дополнительная бригада врачей, сообщили в краевом минздраве.

Сообщения о предположительно случае массового отравления водопроводной водой в селе Марьины Колодцы появились в социальных сетях. Автор публикации отметил, что «за весь день отравилось много детей».

В село выехал глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко. По его словам, у обратившихся в медучреждения жителей подозревают вирусную кишечную инфекцию. 

Согласно актуализированным данным от минздрава Ставропольского края, в общей сложности к медикам с признаками кишечной инфекции 16 и 17 апреля обратились 10 детей и один взрослый.

«Трое детей госпитализированы: их состояние оценивается как стабильное, без ухудшений. Все остальные граждане находятся на амбулаторном лечении. Всем обратившимся в полном объёме оказывается необходимая медицинская помощь. Дополнительно вызвана бригада врачей: в больнице работают терапевт, педиатр. Ситуация отслеживается медиками и Роспотребнадзором»
прокомментировали в ведомстве

Напомним, в марте прошлого года медучреждение села Марьины Колодцы с кишечным расстройством обратились 39 человек, среди которых было 24 ребёнка. Тогда госпитализация потребовалась девяти взрослым и одному несовершеннолетнему.