пт, 19 апр.
15:57
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

За медицинской помощью в Марьиных Колодцах на Ставрополье обратились 63 человека

18 апреля 2022, 10:54ПроисшествияФото: СКИА // В больнице в результате отравления в селе Марьины Колодцы остаются четыре человека

На утро 18 апреля среди госпитализированных остаются трое детей и пенсионер. О состоянии пострадавших в результате массового отравления сообщил глава Минераловодского округа Ставропольского края Вячеслав Сергиенко. По его данным, за медпомощью обратились 12 взрослых и 51 ребёнок.

Количество госпитализированных остаётся на прежнем уровне. По словам Вячеслава Сергиенко, из четырёх человек двое детей находятся в нормальном состоянии, у одного мальчика — небольшая температура. Все четверо получают необходимую медицинскую помощь.

Вячеслав Сергиенко сообщил об организации подвоза в село питьевой воды, напомнив, что пить водопроводную воду пока запрещено.

«С сегодняшнего дня полностью организован подвоз воды в Марьины Колодцы, привлечено пять единиц техники плюс дополнительно ещё три единицы техники будут доставлены туда. Силами водоканала полностью обеспечим потребителей чистой водой»,
отметил Вячеслав Сергиенко.

Глава округа уточнил, что всю ночь в Марьиных Колодцах дежурили педиатр и терапевт, чтобы оказывать квалифицированную медпомощь и консультировать тех, кто проходит лечение на дому.

Как подчеркнул руководитель территории, ситуация находится на контроле у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

«Я докладываю ему каждые три часа. Мобилизованы все подразделения, необходимые для решения этого проблемного вопроса, начиная от первичного звена здравоохранения и заканчивая службами ГО и ЧС»,
сообщил Вячеслав Сергиенко.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал установить источник заражения в селе Марьины Колодцы.

Авторы:Андрей Шворнев