пт, 26 апр.
19:29
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный водитель в Нефтекумском округе трижды пытался обмануть алкотестер

22 апреля 2022, 14:39ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю // Пьяный водитель в Нефтекумском округе три раза пытался обмануть алкотестер

В ночь на 22 апреля в дежурную часть ГАИ Нефтекумского округа обратились обеспокоенные граждане. Они сообщили, что по городу разъезжает иномарка с пьяной компанией. Сотрудники оперативно отреагировали на сообщение и остановили водителя, после чего предложили пройти освидетельствование.

Пригласив автомобилиста в патрульную машину, автоинспекторы сразу заметили признаки опьянения. 31-летний житель Нефтекумска только с четвёртого раза смог пройти освидетельствование — мужчина пытался обмануть прибор, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю. 

В ходе исследования выяснилось, что в выдыхаемом воздухе содержится 0,190 миллиграмма на литр паров этанола. При этом водитель с полученными показаниями не согласился и решил пройти освидетельствование в медучреждении.

Однако и в больнице нарушитель попытался схитрить, и тогда поведение автомобилиста расценили как отказ от прохождения процедуры.

В отношении автомобилиста составили административный протокол за отказ от требования уполномоченного лица от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Мужчина может на полтора-два года лишиться водительских прав. Ему также придётся уплатить штраф 30 тысяч рублей.

Пьяный водитель в Нефтекумском округе три раза пытался обмануть алкотестер
Видео: УГИБДД по Ставропольскому краю
Авторы:Рита Окс