сб, 27 апр.
00:56
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Шлагбаум в Пятигорске помог задержать пьяного водителя-подростка

26 апреля 2022, 13:30ПроисшествияФото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю // Сотрудники ДПС пустились в погоню за нарушителем

Парень выпил пива и тайком от семьи сел за руль дедовского автомобиля. Вместе с приятелями 17-летний юноша разъезжал по улицам города-курорта, рискуя стать виновником ДТП. Компанию остановили сотрудники ГИБДД.

Наряд ДПС при патрулировании проспекта Калинина в Пятигорске обратил внимание на машину, водитель которой при виде патрульного экипажа прибавил скорость, рассказали в УГИБДД по Ставропольскому краю.

В погоне за нарушителем автоинспекторы не раз требовали от водителя ВАЗ-2104 остановиться, но тот не реагировал и пытался скрыться в частном секторе.

«На одной из улиц проезд оказался заблокированным шлагбаумом. При попытке убежать молодой человек был остановлен сотрудниками ГИБДД»,
сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Нарушитель объяснил, что решил покататься на машине деда, пока в доме все спали. Парень признался, что перед поездкой выпил стакан пива, но от медосвидетельствования отказался.

Теперь юноше придётся ответить за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, за невыполнение требования сотрудников ГИБДД об остановке и за отказ от медосвидетельствования.

Нарушителю грозит штраф на сумму более 30 тысяч рублей и от 10 до 30 суток административного ареста.

Подросток признался, что перед поездкой пил пиво
Видео: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю //