пт, 26 апр.
16:10
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Подросток-велосипедист получил травму головы в аварии в Ессентуках

27 апреля 2022, 15:20ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставрополью // В Ессентуках несовершеннолетний велосипедист получил травму головы в ДТП

Ребёнок пострадал на пересечении улиц Свердлова и Карла Маркса. По предварительным данным, 13-летний велосипедист, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил автомобиль Volkswagen Golf и оказался сбит. Об этом сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Согласно предварительной информации, виновником случившегося мог стать сам подросток. Он ехал на велосипеде без защитной экипировки и двигался по дороге общего пользования, что можно делать лишь с 14-летнего возраста.

В УГИБДД по Ставрополью сообщили, что за рулём иномарки находился 39-летний местный житель. Мужчина не числится в списке злостных нарушителей правил дорожного движения. 

Пострадавшего подростка доставили в больницу. По факту аварии идёт проверка. Полицейские собираются посетить школу, в которой обучается ребёнок, и побеседовать с его родителями, чтобы узнать, рассказывали ли школьнику о правилах езды на велосипеде. 

В Ессентуках несовершеннолетний велосипедист получил травму головы в ДТП
Фото: УГИБДД по Ставрополью
Авторы:Кристина Кузёма