пт, 19 апр.
20:10
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе заснувший посреди дороги пьяный таксист парализовал движение транспорта

13 мая 2022, 11:23ПроисшествияФото: УГИБДД по СК // В Ставрополе остановили таксиста с признаками опьянения

Госавтоинспекция Ставропольского края постоянно проводит работу по профилактике нетрезвого вождения. Накануне сотрудники ведомства остановили таксиста, который уснул за рулём прямо посреди дороги.

Автоинспекторы заметили автомобиль, который внезапно остановился возле двойной сплошной на улице Шпаковской в Ставрополе. Когда полицейские подошли к машине, то увидели пристёгнутого ремнём безопасности водителя, спящего под громкую музыку. 

Проснувшийся мужчина рассказал, что он таксист и решил вздремнуть после смены, чтобы потом продолжить работу. Заметив у водителя визуальные признаки опьянения, сотрудники Госавтоинспекции предложили ему пройти медосвидетельствование. Однако автомобилист отказался. 

Теперь 24-летнему жителю соседнего региона грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет и 30-тысячный штраф, а по истечении указанного срока мужчине предстоит пройти медкомиссию и заново сдать экзамены.

Отказ таксиста от медосвидетельствования
Видео: Госавтоинспекция Ставрополья

Всего за минувшие сутки автоинспекторы остановили 23 водителей с признаками опьянения, 19 из которых были привлечены к административной ответственности. В отношении четверых автомобилистов были возбуждены уголовные дела за повторную пьяную езду.

Авторы:Анастасия Колмыкова