чт, 25 апр.
14:57
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

У памятника горожанину в Георгиевске украли молоток

17 мая 2022, 13:17ПроисшествияФото: Telegram-канал Андрея Зайцева // Вандалы похитили молоток у памятника горожанину в Георгиевске

В 2018 году в Георгиевске появилась скульптура «Горожанин», которая представляет собирательный образ простого рабочего человека Ставропольского края. Накануне памятник лишился одного из главных атрибутов — молотка.

Об очередном случае вандализма рассказал глава Георгиевского округа Андрей Зайцев в своём Telegram-канале. Недобросовестные жители украли молоток у памятника горожанину.

«Знают ли вандалы, кому она посвящена? Это собирательный образ простого рабочего человека — обычного трудяги, который строил Георгиевск. Такой поступок расцениваю как личное оскорбление чувств каждого нашего жителя, ведь наш город всегда позиционировался как город-труженик и основным его достоянием всегда были обычные рабочие люди!»
сказал Андрей Зайцев.
Памятник горожанину в Георгиевске
Фото: Telegram-канал Андрея Зайцева //

Глава округа обратился к правонарушителям с просьбой вернуть молоток на прежнее место и заняться чем-то полезным. Поиском вандалов уже занимаются правоохранительные органы.

Напомним, что ранее хулиганы разбили несколько букв в арт-объекте «Парк дружбы», который стоит у входа в аллею. Виновников быстро нашли с помощью записей видеокамер.