пт, 29 март
18:56
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Прокуратура проверит условия содержания животных в пятигорском зоопарке

24 мая 2022, 21:52ПроисшествияФото: СКИА // Прокуратура проверит условия содержания животных в зоопарке Пятигорска после публикации в соцсетях

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками прокуратуры Ставропольского края получена информация о ненадлежащем содержании животных в зоопарке города Пятигорска. По данному факту организована проверка.

Посетители пятигорского зоопарка, расположенного в парке культуры и отдыха имени Кирова, пожаловались на неприемлемые условия содержания животных. Информация появилась в одном из пабликов курортного города. По сообщению прокуратуры региона, ситуация уже взята на контроль надзорного ведомства. 

«По указанию аппарата прокуратуры края прокуратура города Пятигорска организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об ответственном обращении с животными. По итогам, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования»,
говорится в сообщении прокуратуры Ставрополья.

Ход проверки находится на контроле управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова