чт, 25 апр.
15:08
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В одной из школ села Донского загорелся второй этаж

24 мая 2022, 18:54ПроисшествияФото: МЧС России по Ставропольскому краю // В школе Труновского округа загорелась подсобка

В 17:01 в единую дежурную диспетчерскую службу Труновского округа поступило сообщение о пожаре в гимназии № 7 села Донского. На место оперативно выехали дежурные караулы. В течение 40 минут огонь был ликвидирован. Об этом сообщили в МЧС России по Ставропольскому краю.

Возгорание произошло в подсобном помещении на втором этаже образовательного учреждения. Пожарные эвакуировали 13 человек, среди которых было трое детей. В 17:20 огонь был локализован, а в 17:40 удалось ликвидировать открытое горение. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. 

На место происшествия выехал прокурор Труновского округа, чтобы проверить соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности. По итогам надзорного мероприятия будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, сообщили в прокуратуре Ставропольского края. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Авторы:Анастасия Колмыкова