чт, 25 апр.
14:32
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске продолжают искать двух пропавших подростков

26 мая 2022, 10:58ПроисшествияФото: ОМВД по городу Пятигорску // В Пятигорске продолжают искать двух пропавших подростков

Сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из Пятигорска и волонтёрами «ЛизаАлерт» продолжают поиски двух детей — 15-летнего мальчика и 14-летней девочки. Несовершеннолетние ушли из дома 24 мая и до сих пор не вернулись.

Волонтёры и правоохранители ищут подростков уже несколько дней.

Ранее сообщалось, что 14-летняя девочка не вернулась домой из школы. Приметы, по которым можно распознать подростка, следующие: девочка невысокого роста, примерно 165 сантиметров, плотного телосложения, с тёмно-русыми волосами и зелёно-голубыми глазами. Пропавшая была одета в чёрную куртку, белую рубашку, чёрные брюки и серые кроссовки.

Полицейские также ищут 15-летнего жителя города-курорта. 24 мая подросток ушёл из дома и до сих пор не вернулся. Пропавший мальчик был одет в коричневую куртку, коричневые брюки в клетку, светлые кроссовки и светлую кепку.

Корреспондент информагентства «Победа26» обратился за информацией в ГУ МВД по Ставрополью — там сообщили, что поиски подростков продолжаются. Сведения о том, что дети найдены, не подтвердились. Об этом написал и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов в социальных сетях.

«К сожалению, найденные дети оказались не нашими, родственники не подтвердили по фотографиям сходство. Поиски продолжаются»,
пояснил градоначальник.

Все, кто располагает информацией о местонахождении подростков, могут сообщить об этом в полицию по телефонам: 8 (800) 700-54-52 или 112.

Авторы:Рита Окс