пт, 29 март
04:43
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Несущие конструкции остались невредимыми после хлопка газа в доме на юго-западе Ставрополя

9 июня 2022, 12:46ПроисшествияФото: ГУ МЧС России по Ставропольскому краю // Несущие конструкции не пострадали после хлопка газа в доме на юго-западе Ставрополя

В результате хлопка, прозвучавшем в 11:27 в юго-западном районе города, пострадал один человек, четыре квартиры на втором этаже и ещё шесть припаркованных автомобилей. По данному факту СУ СКР России по Ставропольскому краю проводит проверку. Обстоятельства и причины выясняются.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ставрополью, в четырёх квартирах пострадало остекление. Несущие конструкции в результате взрыва не нарушились. На месте происшествия работает 71 сотрудник МЧС и 24 единицы техники.

«В Ставропольском крае ликвидируют последствия хлопка ГВС. По прибытии пожарно-спасательных подразделений установлено, что повреждено остекление в квартирах на 2 этаже, повреждены 6 припаркованных автомобилей. Несущие конструкции не нарушены»,
сообщает ГУ МЧС России по Ставрополью.

Как сообщает прокуратура, многоэтажка газифицирована. В результате происшествия пострадала хозяйка квартиры, её госпитализировали. Обстоятельства и причины хлопка бытового газа устанавливаются, на месте работает и. о. прокурора Промышленного района города Ставрополя. На месте также работает руководство СУ СКР по Ставрополью, следователи и криминалисты.

Прокуратура проверит соблюдение требований федерального законодательства в сфере ЖКХ. Сотрудники следственного комитета проводят осмотр места аварии, опрашивают очевидцев, будут назначены судебные экспертизы.

Ход процессуальной проверки находится на контроле в аппарате прокуратуры Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что в результате происшествия в доме на юге Ставрополя пострадал один человек.

Авторы:Рита Окс