чт, 25 апр.
16:57
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель маршрутки без прав сбил пожилого мужчину в Ставрополе

14 июня 2022, 20:25ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья // Под колёса маршрутки попал 60-летний житель Ставрополя

Водитель маршрутки, курсирующей по маршруту № 46 в столице Ставропольского края, сбил пешехода прямо на переходе. Потерпевшего госпитализировали. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Авария произошла ближе к вечеру 14 июня. Водитель маршрутки марки Iveco сбил переходящего по зебре 60-летнего мужчину, который получил тяжёлые травмы. Его доставили в больницу.

В салоне транспортного также находились шесть человек. В УГИБДД по Ставрополью сообщили, что пассажиры маршрутки не пострадали.  

Виновником аварии оказался 33-летний житель города Ставрополя. Как выяснилось, мужчина в 2019 году был отстранён от вождения за пьяную езду. Несмотря на то, что срок лишения прав истёк, водитель не пересдавал экзамен и не вернул удостоверение. 

По факту случившегося проводится проверка. Полицейским предстоит выяснить, как водитель, лишённый прав, был допущен к пассажирским перевозкам.

Авторы:Анастасия Колмыкова