пт, 26 апр.
05:44
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Водителя бронетранспортёра отправили в колонию за смертельное ДТП на Ставрополье

15 июня 2022, 15:38ПроисшествияФото: СКИА // В Предгорном округе машина БТР врезалась в легковушку и унесла из жизни двух человек

Авария произошла на участке дороги Ессентуки — Юца в Предгорном округе Ставропольского края. БТР, который двигался в составе колонны военной техники, столкнулся с легковушкой. В результате погибли два человека и серьёзно пострадал ребёнок.

В ходе судебного заседания было установлено, что обвиняемый проходил военную службу по контракту в воинской части в должности водителя-разведчика. Мужчина управлял технически исправной боевой машиной. Причиной ДТП стало то, что водитель БТРа не убедился в том, что ему уступают дорогу, и попытался повернуть на главную дорогу. В итоге военная техника столкнулась с проезжавшей мимо машиной. 

В результате погибли два человека, находившиеся в салоне легковушки. Кроме того, серьёзно пострадал ребёнок — его здоровью был причинён тяжкий вред.  

Пятигорский гарнизонный военный суд признал водителя бронетранспортёра виновным. Мужчину приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в колонии-поселении. Также гражданина лишили права управлять транспортными средствами на один год, сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.

Авторы:Кристина Кузёма