чт, 28 март
12:41
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Семья из Моздока по дороге к морю попала в аварию на трассе Ставрополья

20 июня 2022, 08:46ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю // Водитель и пассажирка легковушки попали в реанимацию после аварии под Невинномысском

На трассе «Кавказ» в ночь на 20 июня произошла авария с участием Lada Granta. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, водитель легковушки превысил скорость и, не справившись с управлением, врезался в тросовое ограждение. Пострадал водитель и его 14-летняя дочь.

По данным ведомства, ДТП произошло около 03:00 на 306 километре федеральной трассы «Кавказ». Водитель Lada Granta ехал в сторону Невинномысска по крайней левой полосе. Превысив скорость, автомобилист не справился с управлением и врезался в тросовое ограждение. После столкновения с отбойником легковушка перевернулась.

«С тяжёлыми травмами в реанимацию доставлены 54-летний водитель и его 14-летняя дочь, жители Моздока»,
говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Выяснилось, что водитель за последние два года не раз попадал в поле зрения автоинспекторов за различные нарушения ПДД, в том числе семь раз — за превышение скорости. У мужчины взяли кровь на предмет установления опьянения. Автоинспекторы не исключают, что водитель мог заснуть за рулём.

В сообщении говорится, что пострадавшие ехали к морю. По факту ДТП проводится проверка.