пт, 26 апр.
18:33
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Госавтоинспекция Ставрополья сообщила подробности инцидента с попавшим под поезд мужчиной

15 июля 2022, 12:12ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставрополью / В Госавтоинспекции Ставрополья рассказали о подробностях аварии с участием поезда и скутериста

По данным Госавтоинспекции Ставропольского края, в пятницу, 15 июля, в городе Новопавловске Кировского округа водитель скутера Stels угодил под движущийся локомотив. Мужчину с тяжелейшими травмами доставили в реанимацию. Сейчас за жизнь пострадавшего борются медики.

Первым об инциденте сообщил глава Кировского округа Николай Новопашин. Он рассказал, что в результате аварии пострадал велосипедист. Однако впоследствии выяснилось, что речь идёт о водителе скутера.

Происшествие случилось около восьми утра на 1894 километре участка железной дороги Зольский — Аполлонская. 57-летний водитель скутера решил сократить путь и переехать железнодорожные пути по пешеходному переходу, но попал под движущийся поезд.

Со слов машиниста грузового локомотива, он неоднократно подавал звуковые сигналы. Однако мужчина на них не реагировал. После столкновения поезд протащил скутер по рельсам ещё около километра.

Скутером управлял житель Новопавловска. С тяжелейшими травмами пострадавшего доставили в реанимацию. По факту случившегося ведётся проверка, сообщили в УГИБДД по Ставрополью.

Авторы:Кристина Кузёма