чт, 28 март
11:13
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье нетрезвый водитель хотел избежать ответственности и прикинулся пассажиром

21 июля 2022, 11:07ПроисшествияФото: УГИБДД Ставрополья / На Ставрополье нетрезвый водитель хотел избежать ответственности, изображая пассажира

В Левокумском округе Ставропольского края наряд ДПС попытался остановить тонированный автомобиль. Водитель проигнорировал требование полицейских, но потом внезапно остановился. Когда автоинспекторы подошли к машине, нарушитель перелез на заднее сиденье, но уйти от ответственности не смог.

При попытке укрыться в частном секторе водитель не учёл, что патрульный автомобиль оборудован системой трехканального регистратора, а у инспектора имеется нагрудный видеорегистратор.

Автоинспекторы заметили у 40-летнего гражданина признаки опьянения. Житель села Урожайного согласился пройти освидетельствование, которое показало наличие более 1,2 миллиграмма паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Водитель был крайне раздосадован. 

В отношении мужчины составили административные материалы за управление в состоянии опьянения и за нарушение светопропускаемости стёкол. Мужчине грозит лишение права управления сроком от полутора до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Видео: ГИБДД Ставрополья