ср, 24 апр.
02:11
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье с начала 2022 года более 26 тысяч водителей привлекли к ответственности за тонировку стёкол

21 июля 2022, 12:21ПроисшествияФото: Водители с тонированными стёклами нередко пытаются скрыться от постов ДПС

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края продолжают борьбу с незаконной тонировкой стёкол. Порядка 26 тысяч человек с начала года были привлечены к ответственности за недобросовестный тюнинг. Не все добровольно согласились убрать тонировочное покрытие с лобовых стёкол своих авто.

Тонировка лобовых стёкол на частных автомобилях остаётся достаточно распространённым нарушением в Ставропольском крае. По информации Госавтоинспекции Ставрополья, особой любовью к затемнённым стёклам отличаются водители региона Кавказских Минеральных Вод и в частности Пятигорска. С начала года сотрудники ГАИ города-курорта уже составили порядка 2500 админпротоколов за данное нарушение, вручили более 1500 тысяч требований удалить тонировочную пленку.

Любовь к незаконному тюнингу побудила 31 водителя попытаться скрыться от патрульных — теперь импульсивным жителям КМВ грозит штраф либо 15 суток ареста.

В целом с начала 2022 года в крае привлечены к ответственности за нарушение светопропускаемости стёкол 26 тысяч человек. Около 20 тысяч предпочли удалить затемняющее покрытие на месте, остальные получили требования о прекращении нарушения.

Удаление тонировочной плёнки
Видео: Госавтоинспекция Ставрополья
Авторы:Юлия Яковенко