Три иномарки и «Лада» столкнулись в Кочубеевском округе Ставрополья

28 июля 2022, 10:02 Происшествия

По предварительным данным, авария произошла из-за несоблюдения безопасной дистанции. В результате ДТП пострадал один человек, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

По информации ведомства, на 253 километре федеральной автодороги «Кавказ» в Кочубеевском округе водитель автомобиля Mercedes, двигаясь со стороны Минеральных Вод в направлении Невинномысска, не рассчитал расстояние до ехавшего впереди Volkswagen и столкнулся с ним. В свою очередь, вторая иномарка по инерции протаранила Toyota и Lada Vesta, после чего вылетела в кювет и опрокинулась.

Последствия аварии в Кочубеевском округе
Фото: УГИБДД по Ставрополью
Последствия аварии в Кочубеевском округе
Фото: УГИБДД по Ставрополью
Последствия аварии в Кочубеевском округе
Фото: УГИБДД по Ставрополью

За рулём Volkswagen находился 24-летний мужчина. В результате аварии он получил травмы. Пострадавшего госпитализировали.

В УГИБДД по Ставрополью сообщили, что водителя автомобиля Mercedes неоднократно привлекали к ответственности за превышение скорости. Всех водителей, попавших в аварию, проверили на состояние опьянения — они оказались трезвы. По факту ДТП ведётся проверка.

#ставропольский край #кочубеевский округ #авария #угибдд по ск