чт, 25 апр.
08:52
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Мертвецки пьяного лихача остановили автоинспекторы на трассе Ставрополья

17 августа 2022, 08:54ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю Водитель в крайней степени опьянения ехал по трассе в Минераловодском округе

Опасного автомобилиста отстранили от управления транспортным средством сотрудники Госавтоинспекции в Минераловодском округе. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, 44-летний водитель находился в крайней степени опьянения.

По данным ведомства, инспекторы ДПС на федеральной трассе Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды остановили иномарку, за рулём которой находился мужчина с явными признаками опьянения. Водителю предложили пройти медосвидетельствование на месте. Алкотестер показал более 2,1 миллиграмма паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, что считается крайней степенью опьянения.

«Также установлено, что за последний год мужчина более 20 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД»,
добавили в Госавтоинспекции.
44-летний автомобилист прошёл освидетельствование на месте
Видео: УГИБДД по Ставропольскому краю

На нарушителя собрали административный материал за нетрезвое вождение. Лихач может лишиться водительских прав на срок от полутора до двух лет и заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.