ср, 24 апр.
20:51
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель-нарушитель протаранил грузовик на Ставрополье

31 августа 2022, 07:43ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставрополью / Водитель ГАЗели оказался в больнице после столкновения с грузовиком на Ставрополье

Авария произошла в Кочубеевском округе. Микроавтобус врезался в фуру. В результате пострадал один человек. сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

По предварительной информации, 30 августа в 19:30 на 254 километре автодороги «Кавказ» водитель ГАЗели не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди большегруза МАН. В итоге транспортные средства  столкнулись.

ГАЗель столкнулась с большегрузом МАН в Кочубеевском округе
Фото: УГИБДД по Ставрополью

В аварии пострадал один человек — сам водитель микроавтобуса. За рулём машины находился 45-летний житель Ростовской области. Его госпитализировали в Невинномысскую  городскую больницу. Медики диагностировали у пациента травму головы.

Так выглядит ГАЗель после столкновения с грузовиком
Фото: УГИБДД по Ставрополью

По данным УГИБДД по Ставрополью, в течение последних двух лет пострадавшего неоднократно привлекали к ответственности за превышение скорости. По факту ДТП ведётся проверка. В её рамках автоинспекторы также намереваются установить работала ли световая система большегруза.

Авторы:Олег Касатонов