чт, 28 март
14:53
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пойманный дважды: водитель на Ставрополье двое суток подряд садился пьяным за руль

12 сентября 2022, 13:02ПроисшествияФото: Пресс-служба ГИБДД Ставропольского края / 29-летнего жителя края два раза за два дня задержали за рулём пьяным

Жителю Ставропольского края грозит штраф и лишение прав на четыре года за нетрезвое вождение. Как сообщает УГИБДД России по региону, нарушитель в течение двух дней пытался скрыть от сотрудников дорожной полиции, что употреблял алкоголь перед тем, как сесть за руль.

Неравнодушные посетители кафе в селе Старомарьевка обратились в дежурную часть с жалобой на пьяного водителя. Они сообщили, что заблокировали нарушителю путь, когда увидели, что тот пытается сесть за руль в неадекватном состоянии.

На место выехали сотрудники местной Госавтоинспекции. Как сообщает пресс-служба ведомства, приехавшие к заведению сотрудники ДПС обнаружили, что предполагаемый нарушитель уже спит за рулём. 

«29-летний житель Благодарненского округа от освидетельствования отказался и сообщил, что осознает, какие последствия могли быть, если бы не бдительные граждане»,
сообщили в пресс-службе.
Пьяному водителю перегородили выезд из кафе в селе Старомарьевка
Видео: УГИБДД по Ставропольскому краю

Автомобиль нарушителя отправили на спецстоянку. Но уже на следующий день, когда он забрал своё транспортное средство, и доехал до села Грачёвка, его задержал наряд ДПС. Инспекторы вновь обнаружили у автомобилиста признаки опьянения. Но и в этот раз пройти тест на трезвость водитель отказался.

В итоге в отношении мужчины составили два административных материала, нарушителю в общей сложности грозит штраф в размере 60 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от трёх до четырёх лет.

«Транспорт помещен на спецстоянку. Материалы направлены в мировой суд»,
сообщили в УГИБДД по Ставрополью.
Авторы:Дарья Куличенко