пт, 19 апр.
18:43
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Иномарка протаранила инкассаторский автомобиль на Ставрополье

14 сентября 2022, 13:32ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Нефтекумского округа / Автомобиль инкассации попал в ДТП на Ставрополье

Авария произошла в Нефтекумском округе Ставропольского края ночью, 13 сентября. Toyota Camry выехала на встречную полосу и врезалась в микроавтобус инкассации Ford. Затем легковушка столкнулась с ещё одной машиной.

По предварительным данным, на 81 километре автодороги «Буденновск-Ачикулак-Нефтекумск» водитель «Тойоты» попытался выполнить обгон по полосе встречного движения, не убедившись при этом в безопасности манёвра. В результате иномарка врезалась в автомобиль инкассации, затем по инерции протаранила Lada Priora и вылетела в кювет.

Попавшая в аварию Toyota Camry
Фото: Госавтоинспекция Нефтекумского округа

В Госавтоинспекции Нефтекумского округа сообщили, что за рулём Toyota Camry находился 35-летний мужчина. Он получил перелом ноги. Пострадавшего госпитализировали.

Водитель иномарки не числится среди злостных нарушителей ПДД. У него взяли кровь, чтобы проверить находился ли он в состоянии опьянения в момент аварии. По факту ДТП проводится проверка.