ср, 17 апр.
00:11
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Число пострадавших из-за падения летательного аппарата выросло на Ставрополье

15 сентября 2022, 13:52ПроисшествияФото: Telegram-канал губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова / Губернатор Владимиров сообщил о состоянии пострадавших в результате ЧП в Туркменском округе

В результате инцидента получили травмы восемь человек, один из которых — ребёнок. Всем им оказывается квалифицированная медицинская помощь, подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Неизвестный летательный аппарат упал в Туркменском округе вчера, 14 сентября. Первоначально сообщалось о шести пострадавших в результате происшествия.

Глава региона Владимир Владимиров написал в соцсетях, что по информации на 15 сентября, из-за инцидента травмы получили восемь человек. В их числе семь взрослых и один ребёнок. Три человека госпитализированы в краевую больницу.

«Из них в тяжелом состоянии один человек, это сотрудник МЧС, работавший на месте происшествия. У него многочисленные травмы, ожоги лица и глаз. Ещё два человека находятся в офтальмологическом отделении, с ранениями роговицы и мелкими осколками, сейчас их оперируют»,
рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ребёнок проходит лечение в детской краевой больнице. У малыша травмы средней тяжести и тоже пострадали глаза. Его состояние намного легче, чем у взрослых, уточнил глава региона.

Трое пострадавших находятся в Туркменской районной больнице — у одного ранения средней степени тяжести, двое — в удовлетворительном состоянии. Также один из жителей муниципалитета получил лишь небольшие ссадины и ушибы — он уже получил первую помощь и находится дома.

«Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь высококвалифицированными специалистами, все необходимое медоборудование и медикаменты имеются. Продолжаю отслеживать всю ситуацию с пострадавшими в постоянном режиме»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Авторы:Андрей Шворнев