чт, 28 март
12:04
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Уйти от погони пытался нетрезвый водитель-бесправник на Ставрополье

22 сентября 2022, 12:23ПроисшествияФото: Два административных ареста получит нетрезвый водитель-бесправник на Ставрополье

На Ставрополье нетрезвый водитель проигнорировал требования об остановке и пытался оторваться от преследования экипажа ДПС. Нарушителя задержали кировские сотрудники Госавтоинспекции.

Вечером 21 сентября внимание сотрудников ДПС привлёк совершающий сложные «манёвры» на грунтовой дороге легковой автомобиль. В ответ на законное требование об остановке водитель только прибавил скорость и попытался скрыться, попутно чуть не сбив велосипедиста. А когда понял, что уйти от погони на авто не получится, — бросил машину и попытался убежать.

Лихача задержали — им оказался 32-летний житель посёлка Коммаяк, севший за руль не только в состоянии алкогольного опьянения, но и не имея водительских прав. Пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался, уверяя, что никакого отношения к управлению автомобилем не имеет — якобы просто выпивал с приятелем, стоя рядом с машиной. К разочарованию изобретательного гонщика, патрульные автомобили ДПС оборудованы системой видеорегистраторов — весь процесс гонки автоинспекторы зафиксировали на камеру.

За отказ от выполнения законного распоряжения сотрудников полиции в отношении нарушителя оставлен админпротокол — суд уже назначил мужчине 15 суток административного ареста. Второй арест — от 10 до 15 суток — и штраф в 30 тысяч рублей грозит ставропольцу за отказ от медосвидетельствования, отмечают в УГИБДД по СК.

Авторы:Юлия Яковенко