ср, 24 апр.
04:49
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Фельдшер скорой помощи получила травму во время нападения в Невинномысске

29 сентября 2022, 13:40ПроисшествияФото: Фельдшер скорой помощи в Невинномысске получила травму во время нападения

Родственник парализованной женщины, которой требовалась медицинская помощь, напал на фельдшера скорой бригады. В результате чего женщина получила травму и была госпитализирована в травматологическое отделение. Об этом сообщили в администрации промышленной столицы Ставропольского края.

По словам главы Невинномысска Михаила Миненкова, в 8:30 на телефон единой диспетчерской службы поступил вызов от мужчины, который сообщил, что пожилую женщину парализовало. Машина скорой помощи выехала в 8:35. В составе бригады были фельдшер и медсестра. На месте вызова специалисты установили предварительный диагноз и оказали соответствующую помощь. Однако пациентке требовалась госпитализация. 

Для этого женщину необходимо было спустить с пятого этажа в машину СМП. На просьбу фельдшера позвать на помощь соседей мужчина отреагировал агрессивно, набросился на фельдшера и толкнул её. Женщина получила травму и была госпитализирована в травматологическое отделение. 

«Пожалуйста, не позволяйте такого отношения к работникам скорой помощи, да и к людям в целом. Любой конфликт, любую неприятную ситуацию нужно обсуждать с помощью слов, а не с помощью грубой силы. Фельдшеры СМП спасают жизни, именно они оказываются рядом тогда, когда помощь нужна больше всего»,
обратился к горожанам Михаил Миненков.

В результате конфликта пациентку доставили в стационар с опозданием.