чт, 25 апр.
12:30
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские автоинспекторы задержали кемеровского водителя с 211 неоплаченными штрафами

29 сентября 2022, 17:36ПроисшествияФото: ГИБДД Ставрополья Водитель на Ставрополье накопил штрафов на сумму более 100 тысяч рублей

Сотрудники ДПС остановили автомобиль в Труновском округе, за рулём которого находился 33-летний житель Кемеровской области. Правоохранители выяснили, что за гражданином числится 211 неоплаченных штрафов. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Инцидент произошёл накануне, 28 сентября, в одном из насёленных пунктов Труновского округа. Наряд ДПС заметил иномарку. При виде служебного автомобиля водитель резко свернул с дороги и попытался скрыться в лесополосе, однако правоохранители догнали его и остановили.  

Проверка показала, что за автомобилистом числится 211 неоплаченных вовремя штрафов, из которых 186 уже передали на исполнение судебным приставам. По 25 штрафам составили административные материалы на сумму более 100 тысяч рублей.

Водителю грозят санкции в виде выплаты двукратной суммы задолженности, либо административный арест до 15 суток или обязательные работы. 

Материалы направили в мировой окружной суд для принятия процессуального решения.