вт, 23 апр.
22:05
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Поезд Симферополь — Кисловодск планируется отправить по графику, несмотря на происшествие на Крымском мосту

8 октября 2022, 16:25ПроисшествияФото: Поезд Симферополь — Кисловодск отправится по графику

Взрыв на Крымском мосту мог стать причиной задержки отправки железнодорожных рейсов из Крыма — в том числе и в Кисловодск. Однако, по последним данным, поезд в Ставропольский край отправится по графику.

Происшествие на Крымском мосту привело к задержкам железнодорожных рейсов из Симферополя, Севастополя и Евпатории. Кроме того, в РЖД сообщали о приостановке продажи билетов на поезда, идущие в Крым.

К 14:30 на официальном сайте транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» появилась информация о том, что поезд № 426 Симферополь — Кисловодск отправится в путь сегодня в 20:30. Сообщается также, что планируется отправление поездов № 166 Симферополь — Москва (20:00) и № 174 Евпатория — Москва (22:20).

Напомним, что ЧП случилось сегодня, 8 октября, около 6:00 утра. Информационное агентство ТАСС сообщает, что в это время на Крымском мосту произошёл подрыв грузового автомобиля, вследствие чего загорелись цистерны с топливом. Огонь удалось ликвидировать, однако два пролёта моста обрушены. Автомобильное и железнодорожное сообщение с Крымом ограничено.

Следственный комитет России начал расследование уголовного дела по факту происшествия на Крымском мосту. По данным СКР, подрыв грузовика привёл к возгоранию семи топливных цистерн, следовавших в Крым. На данный момент сообщает о гибели трёх человек. Из воды подняты тела мужчины и женщины - пассажиров легкового автомобиля, находившегося вблизи от подорвавшегося грузовика. Личности погибших устанавливаются.

Авторы:Юлия Яковенко