пт, 19 апр.
12:21
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье под колёсами поезда погиб 87-летний мужчина

17 октября 2022, 10:58ПроисшествияФото: Пригородный поезд насмерть сбил пенсионера в Изобильном

Накануне в городе Изобильном пригородный поезд наехал на пенсионера. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил перехода железнодорожных путей, сообщили в ОМВД России по Ставропольскому краю.

Сообщение о травмированном пригородным поездом ставропольце поступило в дежурную часть утром 16 октября. На место прибыла следственно-оперативная группа транспортной полиции. 

Личность погибшего установили быстро. Им оказался 87-летний житель города Изобильного. По данным следствия, трагедия произошла из-за нарушения правил поведения на железнодорожных путях. Теперь специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Транспортные полицейские региона в очередной раз напоминают ставропольцам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге. Переходить пути можно только в установленных местах или по настилам. Также важно снимать наушники, убирать телефон и гаджеты. 

«Напоминаем, что железная дорога — это зона повышенной опасности. Остановить движущийся поезд непросто, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 метров, а его тормозной путь в среднем составляет один километр»,
отметили в ОМВД России по Ставропольскому краю.
Авторы:Анастасия Колмыкова