пт, 26 апр.
14:44
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Снаряд времён Великой Отечественной войны обнаружили в Невинномысске

20 октября 2022, 17:04ПроисшествияФото: Telegram-канал мэра Невинномысска Миномётный снаряд времён ВОВ обнаружили в Невинномысске

Опасную находку сделали работники АО «Водоканал» в Невинномысске, очищая русло реки Большой Зеленчук. Неразорвавшийся боевой снаряд периода ВОВ долгие годы лежал в земле.

Место обнаружения снаряда незамедлительно оцепили и вызвали работников службы спасения. Начальник водозаборных очистительных сооружений Закубанской части Невинномысска Дмитрий Деревяшкин сообщил, что об опасной находке уведомили все экстренные службы города.

«При обнаружении мины или снаряда важно не прикасаться к ним и не пытаться самостоятельно их перемещать. Позвоните по номеру 112 и расскажите про опасную находку специалистам»,
напомнил горожанам мэр Невинномысска Михаил Миненков.

Подобные находки не редкость в Невинномысске — во время ВОВ здесь велись серьёзные боевые действия. Только в минувшем году на территории города были найдены три мины — одну обнаружил на собственном земельном участке местный житель, а две другие раскопали в промышленной зоне.

Авторы:Юлия Яковенко