пт, 26 апр.
20:36
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье нетрезвый водитель не смог пройти освидетельствование и назвать собственное имя

26 октября 2022, 12:51ПроисшествияФото: ИА «Победа26» За сутки сотрудники ДПС выявили на дорогах края 26 нетрезвых водителей

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края сообщают о выявлении на дорогах региона за прошедшие сутки 26 нетрезвых водителей. Трое из них сели за руль подшофе не в первый раз. А вот один из нетрезвых водителей заинтересовал сотрудников ДПС своим заявлением о том, что он «попал».

Выяснилось, что переживал 45-летний житель соседнего региона не зря: за руль отечественной «девятки», остановленной в селе Левокумском, он сел, вообще не имея водительских прав, да ещё и основательно «приняв на грудь».

Опьянение установить было несложно даже без алкотектора: водитель не мог связать двух слов, а на просьбу назвать фамилию и имя с удивлением заявил, что «не знает, как зовут инспектора». Правда, от медосвидетельствования нетрезвый водитель не отказался — вот только то ли пытался обмануть прибор, то ли и вправду не смог собраться с силами и продуть трубку детектора. В больнице, куда автолюбителя доставили для прохождения процедуры, ситуация полностью повторилась.

На Ставрополье пьяный водитель не смог назвать собственное имя
Видео: Госавтоинспекция СК //

В итоге сотрудники ДПС расценили действия подвыпившего водителя как отказ от освидетельствования и составили в отношении нарушителя административный протокол. Теперь «гостю» из соседнего региона грозит административный арест до 15 суток или же штраф в 30 тысяч рублей — материалы дела направлены в мировой суд.

Авторы:Юлия Яковенко