чт, 18 апр.
05:44
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный подросток-бесправник устроил ДТП с пострадавшими на Ставрополье

31 октября 2022, 08:47ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставрополью / Несовершеннолетний пьяный бесправник попал в ДТП на Ставрополье

В Кировском округе нетрезвый юноша без водительских прав решил покатать подругу на отцовском автомобиле. Поездка закончилась тем, что машина угодила в кювет, а находившихся в её салоне доставили в больницу с тяжёлыми травмами, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

По данным правоохранителей, авария случилась 30 октября, около часа ночи вблизи станицы Зольской. Водитель иномарки не справился с управлением, съехал в кювет, где автомобиль перевернулся.

В итоге 17-летний парень и его 18-летняя пассажирка попали в больницу с тяжёлыми травмами головы. Медики также диагностировали у девушки перелом таза.

Автомобиль молодой человек взял без разрешения взрослых. Кроме того, в этом году он уже привлекался за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, а также вождение без прав. Теперь юноша может стать фигурантом уголовного дела. По факту происшествия проводится проверка.